用微信怎样给126电子邮箱发

更新时间:2020-07-05 00:00:00

1、登陆微信点击,选择设置;

2、找到“设置”页面下的“通用”,点击打开;

3、 找到“通用”页面下的“功能”,点击打开;

4、 在“功能”页面找到“未启用的功能”下的“QQ邮箱提醒”,点击打开;

5、接收邮件提醒设置为“启用”;

6、以上设置完成后,微信“聊天”页面会出现“QQ邮箱提醒”,提供在线收发邮件功能;

7、写邮件的操作,选择右上角的图标,点击打开;

8、常规操作即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-354437/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目