微信里面发的圆视频怎么拍的

更新时间:2020-07-03 00:00:00

操作方法:

1、首先打开微信,进入聊天窗口,点击加号图标,然后选择照片。

2、从相机胶卷选项里选择视频。

3、选择发送的视频。

4、拖动顶部的滑块,可以选择视频选段,点击选取选项,再点击是选项即可发送视频。

5、除了可以从手机的相机胶卷里选择视频,可以发送手机现场拍摄的视频,打开微信,进入聊天窗口,点击加号图标,然后选择拍摄选项。

6、当拍摄完成后,点击使用选项,然后再点击是选项,即可发送视频。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-354441/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目