头条新闻被锁定如何解锁

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、手机先打开【今日头条】APP。

2、进入界面后,点击左上角【头像】。

3、然后点击【系统设置】。

4、接着点击【锁屏设置】。

5、现在就可以选择将【开启锁屏】关闭了。

6、已成功关闭【开启锁屏】,今日头条锁屏新闻将不会出现。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-354448/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目