手机通用在哪里

更新时间:2020-11-12 00:00:00

设置方法:在iPhone上打开系统设置页面就可以看到“通用”选项,进入通用选项页面,可以开启辅助功能、设置时间和日期、开启访问限制。

iPhone使用技巧:1、进入系统设置界面;点击“iTunesStore与AppStore”选项;点击AppleID;点击“查看AppleID”选项;点击“订阅”,可以取消已经订阅的服务。

3、iPhone支持投屏功能,打开iPhone的控制中心,点击“屏幕镜像”,手机会自动搜索附近可用的电视设备,点击电视名称即可连接。

4、在电池设置界面,用户可以查看电池的使用情况,如果电池使用时间太长,性能会降低。

资料拓展:在ios12系统下,可以使用AR测量功能,同时开发AR应用的工具平台ARKit更新至ARKit2.0。此外,AR还增加了多人互动功能,比如通过AR玩乐高游戏,除了积木本身,还能探索乐高积木世界中的故事,甚至游戏中的小人都是动态的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3544644/
上一篇: 怎样养螃蟹
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目