金立金刚手机如何回复出厂设置

更新时间:2026-08-23 05:37:45

按以下步骤进行:

1、先行备手机内的数据,然后请按以下步骤操作恢复出厂设置 ;

2、手机在开机状态下,进入手机设置—存储—菜单拉到最下,点击恢复出厂设置即可;

3、先把手机彻底关机,然后同时按住“音量减键”+“电源键”,直到手机出现Hboot界面,然后松手,按音量选择页面中的FACTORY RESET这一项,选好之后按下电源键确定即可清除所有数据恢复出厂设置;

4、重启手机后,手机便恢复出厂设置了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-354469/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目