电脑微信怎么找删除好友

更新时间:2020-10-27 00:00:00

1、登录微信帐号,需要手机确认登录的微信。

2、登录好后确认要删除的人是哪位。

3、然后去联系人那里,图上下面位置。

4、找到需要删除的人,这里不能用搜索,搜索会直接跳到最近联系的聊天窗口。

5、鼠标放在那个人的信息那里,单机右键,选择删除。

6、这里还有一次给确认删除,确认之后就会删除好友的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3545141/
上一篇: 什么才是爆文
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目