苹果6sPlus怎么发彩信

更新时间:2020-09-13 00:00:00

苹果手机一台苹果6sPLUS发彩信方法如下:

1、首先打开手机主页面的短信功能;

2、点击打开短信,可以编辑文字短信和彩信,发彩信点击打开灰色的箭头的标志;

3、点击打开之后会有摄像的标志;

4、点击打开摄像头里面可以直接拍照和选择历史图片;

5、点击打开之后选择所有发送给好友的历史图片或者现在要拍的图片,直接点击蓝色的箭头,点击发送;

6、点击蓝色的箭头后就能发送成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3545166/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目