qq 压缩包怎么弄

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:QQ8.5.5。

1、首先打开手机上的扣扣,打开任意一个好友的聊天页面。

2、在聊天页面点击对话框右下角的加号,点击文件,点击发送文件选择压缩文件的位置,然后选择发送就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3545393/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目