怎么找回PUK密码

更新时间:2020-09-21 00:00:00

如果是移动卡可以通过以下方法:

用手机号和服务密码登录中国移动网站,自动进入个人客户网页。然后找到网上营业厅中的查询服务点击个人信息设置,再点击SIM卡信息查询中的SIM卡信息,在这里面即可看到自己手机的PIN1、PIN2、PUK1、PUK2码。

如果是电信卡可以通过以下方法:

用手机号、密码,登录中国电信官网,找到自助服务中的便民服务点击PUK码查询,即可看到自己手机号的PUK1码和PUK2码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-354541/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目