华为手机怎么关闭程序的移动数据

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、 找到桌面的设置图标,点击进入;

2、 找到设置页面的流量管理图标,点击进入;

3、 找到流量管理里的应用联网按键,点击进入;

4、 找到不想应用移动数据的软件,点击关闭移动数据权限即可禁止该软件使用移动数据。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3545920/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目