华为手机拍照怎么显示手机型号

更新时间:2021-03-15 00:00:00

拍照的时候,我们可以为照片加上水印,这样就可以看出这些照片使用什么机型拍的。那华为手机拍照怎么显示手机型号?

品牌型号:华为mate40pro

系统版本:EMUI11

华为手机拍照怎么显示手机型号?1、点击手机桌面上的【相机】图标。

2、点击拍照界面右上角的【设置】。

3、打开【自动添加水印】后面的开关。开启后拍照会自动显示手机型号。

注:本文以华为mate40pro手机为例,适用于EMUI11系统。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-354633/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目