格力二代手机nfc在哪里

更新时间:2020-11-04 00:00:00

格力二代手机nfc在摄像头附近。使用步骤如下:

1、首先在手机打开桌面的系统设置功能键。接着在常用选项栏目或全部选项下方查看,各个手机界面有所不同。

2、通常情况带有NFC功能的手机多见于内置在【无线网络】或WiFi的【更多。】子栏目下。

3、进入无线和网络更多栏目后,就可以看见NFC功能的开启按钮了。向右滑动即可打开NFC功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-354765/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目