微信签名在哪里编辑

更新时间:2020-09-26 00:00:00

信签名在微信个人信息的最后一行里编辑。具体编辑方法为先打开微信点击右下角的“我”图标,进入个人中心;然后直接点击自己的头像,进入个人信息;在个人信息的最后一行就可以看到个性微签名菜单,点击打开进行设置;输入你的个性签名,输入完成单击保存即可。

微信上的签名,一般就是表达体现个人性格、个人文化及个人资料之类的,让更多人能了解其接触。可以写些诗句,也可以写一些显示个性的段子,也可以表达一些感想及喜怒哀乐的词句等,也可以通过软件及文字符号设置的表情。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-354863/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目