微信里的文件怎么导出来

更新时间:2021-05-21 00:00:00

微信里的文件只要点击了就会自动接收并保存到手机中。以安卓手机为例。

将手机连接到电脑。

首次连接需要完成驱动才能识别为存储设备。

驱动安装完毕后,打开我的电脑,进入手机存储盘。

找到Tencent/MicroMsg目录。

在这个目录下有个Download文件夹,接收的文件都保存在这里,选择需要导出来的文件,复制,就可以粘贴到电脑或者手机上其他目录了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3548870/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目