华为p10定位怎么设置

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、首先点击手机主页面中的设置选项,然后在进入到的设置界面中,点击高级设置选项。

2、在高级设置的界面中,找到定位服务选项,并点击进入。

3、随后将访问我的位置信息选项的开关实施开启,即可完成设置。

4、也可在状态栏下拉菜单中,长按位置信息按钮,开启访问我的位置信息选项的开关。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-354955/
上一篇: 怎样烧豆角好吃
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目