手机如何修改文件时间

更新时间:2020-10-23 00:00:00

手机修改文件时间方法如下:

1、将拍摄好的照片,从手机导入到电脑系统。

2、在电脑系统的照片文件夹,选中照片。

3、选中照片完成后,使用反手键打开属性按钮。

4、点击属性按钮,进入照片的属性界面。

5、在照片的属性界面,点击详细信息按钮。

6、在照片的详细信息界面,点点击拍摄时间按钮,系统会自动写入当前的时间信息。击拍摄时间按钮。

7、如果需要调整照片日期和时间,点击日历按钮。

8、打开日历按钮,点击日历按钮的前进后退按钮进行调整日期前后。

9、调整完成后,点击确定按钮,照片的拍摄日期和时间,就修改完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-354991/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目