红米手机闪信怎么关闭

更新时间:2020-10-24 00:00:00

手机闪信关闭的方法及其步骤:

1、在手机屏幕上找到“设置”的图标,并将其打开;

2、在打开的“设置”的页面上找到“通知和状态栏”选项,并将其打开;

3在打开的“通知和状态栏”的页面上找到“通知管理”选项,并将其打开;

4、在打开的“通知管理”的页面上找到“选中软件”,并且点击进入;

5、在打开的“选中软件”的页面上找到“呼吸灯闪烁”,并将其打开;

6、在打开的页面中将其设置为关闭;

7、返回页面,如果没有闪信,则设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3552020/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目