ios微信王者怎么换头像

更新时间:2021-07-03 00:00:00

王者荣耀微信区玩家想换头像可以打开微信设置界面,找到隐私并点击,在最下方点击授权管理,找到王者荣耀并删除。然后打开王者荣耀选择微信登录,进入到游戏授权界面后,选择新建头像昵称,便可以更换头像了。

如果是QQ登录的王者荣耀需要修改头像,就需要进入到QQ里面,点击QQ头像,然后更换QQ头像,头像更换完成,再次登录王者荣耀,则发现头像更换成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3552607/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目