怎么把音乐保存到本地音乐

更新时间:2020-11-09 00:00:00

首先,打开手机QQ音乐,然后下载好一些歌曲

然后打开手机中的文件管理,找到qqmusic这个软件,将其打开

然后即可看到这个文件夹中包含有song这个文件夹,点击将其打开

即可看到我保存的歌曲都在这个文件了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3552637/
上一篇: fq是什么意思啊
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目