华为手机怎么才把闹铃删除

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为手机把闹铃删除步骤如下:

1、 在应用程序中打开时钟,进入时钟界面;

2、 点击闹钟图标,选中闹铃列表左边的一条闹钟去掉勾选,即可取消闹钟;

3、 或者长按其中一条闹铃至弹出对话框后松手,修改闹铃设置或者删除一条闹铃即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3552824/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目