微信变黑色了怎么设置回来

更新时间:2021-03-15 00:00:00

夜间模式也被称为黑暗模式或深色模式,那么微信变黑色了怎么设置回来?想知道的话就来看看今天的视频吧。

本期视频是由ios14.2版本的苹果11手机录制的,微信版本是7.0.21。首先打开微信app,点击我选项,点击设置,

这时在设置页面点击通用选项,点击深色模式,滑动按钮关闭跟随系统选项即可成功关闭深色模式了,

这时再手动选择普通模式微信即可切换到白天模式了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3552906/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目