如何微信查高速路况

更新时间:2020-09-24 00:00:00

利用微信查高速路况步骤:

1、打开手机下载并登入手机微信,点击右下方“我”,并进入界面;

2、点击“钱包”进入界面,重击“城市服务”进入,看到“高速路况”点击进入;

3、然后出现了高速路况标志,出现“高速实时路况”和“高速易堵路段查看”点击进入;

4、进入实时路况预测界面查找所要经过的路段是否拥堵,可放大或缩小地图,地图下方会实时出现拥堵路段;

注意地图上方会出现道路拥堵情况,红色为严重,橙色为中度,绿色为畅通。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3553467/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目