怎么进入boot模式

更新时间:2020-09-22 00:00:00

手机:

1、部分手机需要取出电池,稍等五秒钟后放入电池。

2、在手机关闭状态下,用手同时按下音量向下键和电源键,长按,直到进入HBOOT。

3、FASTBOOT模式首先进入到HBOOT模式,关闭手机电源,部分手机需要取出电池,稍等五秒钟后放入电池。

4、在手机关闭状态下,用手同时按下音量向下键和电源键,长按,直到进入HBOOT。

电脑:

在电脑启动时不断按下F2健即可进入boot模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3553748/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目