华为P30怎么打开关闭GPS

更新时间:2021-06-29 00:00:00

使用华为手机的时候,经常会用到gps功能,不管是地图或者其他定位,都是蛮重要的,那么如何打开关闭GPS呢?很简单,下面就教你华为P30怎么打开关闭GPS

打开手机,点击手机的设置

在手机设置界面点击安全和隐私

安全和隐私界面点击定位服务

点击打开定位服务,然后点击要更改定位服务的应用

在应用信息里点击权限

位置信息就是GPS,这里不需要的点击关闭即可

总结1、打开手机,点击手机设置

2、在手机设置界面点击安全和隐私

3、在安全和隐私界面点击定位服务,点击打开定位服务

4、点击进入要修改定位的应用,点击权限设置位置信息打开关闭即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3554610/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目