如何推送微信名片

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:微信8.0。

1、打开想要发送名片的好友聊天页面,然后点击聊天页面上的加号。

2、进入工具栏,向左滑动工具栏,点击名片选项,选择想要推送的名片,点击发送就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3554613/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目