安卓如何关闭通知消息

更新时间:2021-07-03 00:00:00

手机app安装多了后,通知栏经常会不断地有烦人的消息提醒,下面来设置并不接收通知

第一步

找到系统【设置】菜单,并点击::

第二步

往下拖拉在系统和设备目录下,找到并点击【通知和状态栏】按钮

第三步

点击【通知管理】按钮进入app应用的设置

第四步

在通知管理中,有消息提示的,如下所示,会有【角标】提醒。然后选择要关闭通知的app应用

第五步

关闭【允许通知】按钮,从此将不再接收相关app通知

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3554996/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目