怎样开启支付宝访问相机的权限

更新时间:2020-09-21 00:00:00

具体方法如下:

1、打开手机,找到“设置”程序;

2、进入“设置”页面后,下拉选择“应用管理”;

3、在“应用管理”中找到“支付宝”并打开;

4、在打开页面选择“权限”选项并点击;

5、在“应用权限”界面中有“相机”一栏,选择开启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3556017/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目