安卓拍一拍怎么自定义

更新时间:2020-11-07 00:00:00

1、首先需要将微信更新到最新的版本,可以在微信设置里,跳转到appstore里进行更新,也可以直接进入appstore里进行更新。

2、更新后进入微信,点击”我“选卡。

3、在我的界面上方,点击头像的那一栏。

4、进入了个人信息页面后,找到”拍一拍“并点击(找不到的话建议检查是否是7.0.14的版本,注意是ios版本,安卓版暂时还没有)。

5、在拍一拍的设置界面中输入自己要设置的后缀,点击下方的完成。

6、设置完成后,在对话框中假如好友拍了你的话就会显示你设置的后缀了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3556469/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目