华为手机如何取消休眠

更新时间:2020-11-12 00:00:00

以华为手机为例,手机休眠关闭法如下:

1、点击设置;

2、找到显示栏,点击进入;

3、同样在显示栏里面,找到休眠,然后点击;

4、在弹出来的页面选择合适自己的时长,下拉选取永不,点击即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3556570/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目