来电话闪光灯闪怎么设置

更新时间:2020-10-31 00:00:00

三星开启来电闪光灯的方法:1、在手机中找到设置,然后点击进入。

2、点击进入到显示界面,然后点击曲面侧屏功能。

3、把曲面侧屏面板功能和侧屏闪光开启,点击侧屏闪光功能,进入到设置界面。

4、把显示侧屏闪光设置为始终,然后可以点击下方的侧屏闪光风格设置闪光灯的样式。

iPhone开启来电闪光灯功能的方法:1、在手机中找到设置,点击进入。

2、在设置界面,点击通用,然后在通用界面找到辅助功能。

3、点击进入到辅助功能界面,然后将LED闪烁以示提醒功能开启,在来电的时候背部的闪光灯会亮起提醒。

部分手机不支持来电闪光灯功能,可以在手机的应用商店中下载相关功能的App,然后把来电闪光灯功能开启即可。

iPhone手机使用技巧:在手机中点击进入设置,点击通用,进入后点击辅助功能,在辅助功能界面,点击引导式访问。点击开启引导式访问,再点击密码设置,在设置引导式访问密码中输入密码,也可以用faceID进行解锁。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3556928/
上一篇: 花呗可以关闭吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目