自动续费怎么关

更新时间:2021-05-21 00:00:00

自动续费可直接在“管理扣费项目”中关闭,以微信为例,直接使用微信自动续费中的管理扣费项目将自动续费取消。

具体操作步骤如下:

1、首先打开手机,然后使用手机进入微信界面,点击“微信支付”。

2、查看自动扣费订单,点击下方的“管理扣费项目”。

3、进入项目详情界面,点击下方的红色的“关闭服务”。

4、在弹出窗口提示中,点击“仍要关闭”即可。

5、返回上一层支付订单界面,就可以看到“解约成功”通知。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3558029/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目