小米手机怎么同步相册

更新时间:2020-09-22 00:00:00

步骤如下:

1、保证手机处于WIFI联网状态;

2、打开小米手机菜单桌面,找到设置图标,点击进入;

3、进入设置页面,往下划,找到小米账号,点击进入;

4、选择小米账号中的云服务功能,点击进入;

5、登录云账号,点击云相册,选择开启;

6、进入云相册,选择同步到本地,完成同步相册操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3559007/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目