QQ里把自己的QQ删除了怎么办

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、重新打开QQ;

2、在QQ主界面右下角找到并点击“查找“键;

3、在找人界面中输入自己的QQ号;

4、点击“查找”键;

5、点击出现的头像下方的“加好友”键;

6、在弹出的界面中选择将自己的QQ放入对应的分组并将备注修改成对应名称;

7、点击”完成“键即可加回自己的QQ。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-355947/
上一篇: 2g流量怎样取消
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目