企业微信消息文件怎么转发到微信

更新时间:2021-07-04 00:00:00

有时候我们需要把企业微信里的消息和文件转发到微信里,这该怎么转发呢?下面给大家介绍下方法。

在企业微信里,长按要转发微信的消息。

然后在弹出的界面,选择【多选】。

接下来,点击底部的【分享】功能。

点击之后,找到【转发微信】选项并点击。

打开微信后,点击要转发的好友或群聊。

最后,点击【分享】即可转发到微信里。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3560271/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目