苹果怎么退出另一个手机的id

更新时间:2026-08-22 05:47:00

适用环境:

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS14.2.0

操作步骤/方法

方法1第1步,

1、首先打开手机,点击并进入iPhone的设置界面。

第2步,

2、在设置页面中找到“iTunesStore与daoAppStore”选项。

第3步,

3、点击“AppID”选项进行下一步操作,如图所示。

第4步,

4、选择“注销”选项。这样appleid就完成注销了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3561017/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目