视频的时候怎么开美颜

更新时间:2021-07-01 00:00:00

适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:微信8.0;

1、首先打开手机点击“设置”,点击“快捷与辅助”选项;

2、接着点击“视频通话美颜”,点击将微信软件打开;

3、然后选择美颜程度,就完成了手机视频美颜功能的设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3562595/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目