新浪微博手机版怎样删除微博

更新时间:2020-07-04 00:00:00

打开用户手机里的新浪微博软件;进入主页面,找到“我”,这个标识,点击进入;点击进入后,找到“微博”这个标识,点击进入;点击进入后,寻找到,需要删除的微博,然后点击右上角倒三角标识;点击进入后,选择删除,点击即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3563161/
上一篇: 牛顿的生活格言
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目