QQ上怎么保存文件

更新时间:2020-10-02 00:00:00

首先打开QQ软件,输入用户的账号和密码,点击“登录”。登录上QQ账号之后,点击软件界面底下的“打开应用管理器”图标。打开应用管理器之后,点击打开个人工具类里面的“微云”图标。打开微云设置窗口之后,点击左边的“上传”。在弹出的选择文件窗口里,找到并保存想要上传保存的文件,然后点击设置窗口底下的“打开”。这时会弹出一个确认上传文件的窗口,点击“开始上传”,当上传完成之后,就可以把文件保存到QQ里了。如果想要下载保存在QQ微云上的文件的,可以选择需要下载的文件,然后点击“下载”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3563285/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目