苹果7p手机来信息没有提示

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、进入手机设置页面,点击通知中心选项,通知中心下的软件列表中找到信息选项,点击进入后将提醒样式选择为横幅或提醒,并将下面的所有的选项都开启即可。

2、进入手机设置页面,点击还原默认设置;

3、连接电脑使用iTools的重启功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3563751/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目