微信里的收藏怎么转发到微博上

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、在微信里阅读文章的时候,我们可以在隐藏菜单里选择复制文章的链接。

2、通过手机QQ把网址发送到电脑版QQ上。

3、在电脑上打开网页,登陆微博,把需要的内容复制到微博进行发布。也可以选择在手机的浏览器中打开文章页面。

4、然后利用手机浏览器的分享功能,把内容分享到微博里面即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-356399/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目