抖音怎么开直播分享

更新时间:2021-03-01 00:00:00

进入抖音主界面后,找到并点击右下角的“我”,进入个人主页后,点击右上角三个杠,在菜单栏中,选择创作者服务中心;然后点击开始直播,即可进入直播。

在开始直播之前,可以添加一个直播封面,编辑一个直播标题,还可以开启美颜、滤镜等功能;准备妥当以后,再点击“开始视频直播”,就可以开始抖音直播了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3564547/
上一篇: 新车多久年检
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目