苹果11怎么关闭程序

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、首先从屏幕底部的小横条往上慢慢滑动屏幕。

2、当出现多任务后,停止滑动,选择想关闭的应用程序,向上滑动。

3、若该程序消失,就已经关闭。

4、然后打开设置-通用。

5、也可以进入到通用的操作界面后,找到后台应用刷新选项进入。

6、找到需要关闭后台运行的应用,点击关闭其开关按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3566033/
上一篇: 平安树开花吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目