知乎上怎么提问题

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5z;软件:知乎7.8。

1、点击“提个问题”选项就可以提问题了,打开手机上的知乎。

2、点击知乎页面下方的加号选项,在弹出的页面中选择“提个问题&rdquo。

3、填写问题内容,点击发布问题就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3566254/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目