支付宝收款码如何隐藏实名

更新时间:2020-11-12 00:00:00

支付宝收款码的隐藏实名步骤:

1、打开支付宝手机客户端,登录成功后,点击下方菜单栏处“朋友”。

2、进入朋友界面,点击上方的“联系人”。

3、进入联系人列表,找到不想让其查看真实姓名的好友。

4、进入好友详情界面,点击右上角“更多”选项。

5、在弹出的菜单栏中可以看到“实名权限”选项,点击进入。

6、此时可以看到“不让他看我的真实姓名”选项,点击打开。

7、也可在进行添加好友认证的时候,直接将“不让其看我的真实姓名”勾选即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3567210/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目