微信怎么改支付密码

更新时间:2020-09-29 00:00:00

微信支付密码的修改步骤为:

1、在微信中点击“我”,然后选择钱包。

2、点击右上角的菜单,选择支付管理。

3、点击修改支付密码。

4、输入旧的微信支付密码,以验证身份。

5、输入新的支付密码,并再次输入完成设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-356757/
上一篇: 一品香芋的做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目