小米5s请问怎么更改图标大小

更新时间:2020-09-22 00:00:00

更改图标大小方法步骤:

1、打开设置,找到设置里面的附加功能。

2、打开附加功能里面的MI工具箱,在工具箱里面找到桌面。

3、在桌面里面更改手机图标大小,调整为自己喜欢的大小。

4、重启手机。这样就可以更改小米手机里面的图标大小。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3567732/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目