苹果电脑怎么连校园无线网

更新时间:2020-09-13 00:00:00

操作步骤如下:

1、在手机菜单中,找到WLAN设置;

2、在WLAN设置中,打开WLAN开关;

3、选择要连接的网络标识名称,关联上WLAN网络;

4、打开Internet浏览器,访问任意互联网网址;

5、自动跳转到认证页面(Portal),输入客户名和密码,点击登录;

6、页面显示认证成功,点击下线按钮可正常下线即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-356776/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目