彩虹电池怎么设置

更新时间:2020-10-30 00:00:00

1、没有设置之前我们右上角手机的电池显示是白色的,不要急我们在手机桌面上找到主题应用。

2、进入到主题,在主题应用上方搜索框中输入彩虹电池,会显示很多可以设置成彩虹电池显示的主题,超级简单,值得注意的是有的主题需。

3、点击该主题后,可以看到这个主题的样式预览,预览模式就是你设置成功以后手机的操作页。

4、最后我们返回到该主题界面,点击下载,下载完成后点左下角的应用等应用完成加载。主题就设置好了,可以看到电池也是彩虹的啦!

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3567978/
上一篇: 乱字开头成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目