微信续费怎么关闭

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、开始打开微信,进入之后右下角这个位置点击一下。

2、钱包,点击这里进入。

3、进入之后页面上看不到这方面的,我们点击右上角的入口。

4、这里面有什么功能你都可以点击一下试试,最后进入支付管理就可以了。

5、进入之后注意到自动扣费。

6、没解约的会在历史解约上面显示,之后点击进入停用就可以了。

7、开通的时候可以点击续费,因为优惠,而开通之后建议关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3568081/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目