小米来电动画怎么弄

更新时间:2020-07-04 00:00:00

方法:

1、将手机系统升级到最新版本,点击桌面上的联系人应用;

2、在联系人主页面中,点击“我的名片”选项,设置来电秀和头像;

3、点击界面中的“添加来电秀”按钮,进入来电秀添加页面,点击“立即开拍”按钮;

4、将打开手机摄像功能,长按界面中的拍摄按钮,拍摄想要的动画;

5、当拍摄自动停止之后,页面会弹出“点击屏幕预览朋友接听时的效果”文字提示,轻触屏幕就可以看到来电效果;

6、点击“添加头像”按钮,点击自己喜欢的图片作为头像,

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-356871/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目